Суд просит оплатить долг банку, но коллекторское агентство требует оплаты – кто прав? Узнайте, как решить эту ситуацию

Просрочены выплаты кредита. Банк передал в суд и продал коллекторскому агенству мой долг. Суд постановил чтоб я выплатил, а агенство настаивает чтобы им платил. У коллекторов сумма меньше, мне выгоднее. Но приставы государственная организация. Как быть?
Лучший ответ

Оплачичвать задолженность нужно ТОЛЬКО судебным приставам. Деньги, переданные коллекторам при таких обстоятельствах для Вас будут потеряны, а задолженность останется в полном объеме.

Спасибо за помощь!