LSN Messenger
Москва, 24.12.2016, 23:55

Несправедливость после операции - Последствия кесарева сечения у собаки и отсутствие ответственности ветеринарного врача

Вопрос №11926556 из г. Владимир
опубликован 24.12.2016, 23:55
Вызвали на дом ветеринарного врача для операции кесарево сечение с удалением матки, врач операцию провел, документально ничего не оформляли, деньги взял. Но после операции собаке становилось все хуже и хуже, обратились в другую клинику где врач поставил диагноз перитонит, токсический гепатит, эмфимиозный эндометрит. Это все последствия кесарево. В итоге лечение не помогло и собака умерла, врач своей вины не признает. Скажите можно ли как то призвать его к ответу? Какие должны быть мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите можно ли как то призвать его к ответу? Какие должны быть мои действия?

Можно! Во первых Вы можете подать иск к нему о компенсации ущерба причиненного за послеоперационное лечение. К данному иску надо приложить документы подтверждающие Ваши расходы. Можете также поставить вопрос о компенсации причиненного Вам морального вреда. Сумму определяете сами по своему усмотрению.

Кроме того Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и в Государственный ветеринарный надзор, у данного органа есть полномочия для привлечения ветеринарного врача к ответственности.

25.12.2016, 00:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Юля! По данному факту Вы вправе обратиться в судебные органы с иском к ветеринару. В обоснование своих требований у Вас должен быть результат независимой экспертизы о причинно-следственной связи объема и качества оказанных услуг ветеринаром и гибелью Вашей собаки.

С наступающим Новым годом!

25.12.2016, 00:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В качестве документов подойдет ли выписку из истории болезни и протокол вскрытия собаки?

25.12.2016, 00:29

Эти документы могут быть представлены, доказательством же будет заключение независимого эксперта о котором я ранее писала.

25.12.2016, 00:34