Санкт-Петербург, 25.12.2016, 00:46

Проблема с лесхозом - как защитить права на приватизированный гараж и землю?

Вопрос №11926649 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.12.2016, 00:46
У меня приватизирован гараж 2008 г и выкуплена земля под гаражом по договору купли-продажи от 30.03.2009 г у МО Кировский р-н ЛО. Сейчас ко мне и др. членам гаражного кооператива лесхоз предъявляет штраф в размере 280 тыс руб. за то что гараж находится в землях лесхоза. В 1973-1974 гг Решением Отрадненского исполкома была выделена земля для строительства гаража. Кроме того лесничеством нам был выдан порубочный билет. Каким образом защитить свои права, с чего начинать и куда обращаться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то земли лесхоза не могла быть законно приватизирована. И тем более если гараж приватизирован как она могла быть вам продана. Так что с документами надо разбираться конкретно. А то по большому счету признают все действия незаконными и недействительными.

25.12.2016, 01:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У Вас в свидетельстве на землю указано участок из земель поселений населенных пунктов под строительство? Нужно несколько уточнений, но в любом случае нужно предоставить сведения из земельного кадастра, возможно у кооператива имеется межевое дело. Но лучше свяжитесь со мной и я Вам помогу от и до.

25.12.2016, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Земля мне продана по договору купли-продажи от 30.03.2004 г на основании постановления главы администрации МО Кировский муниципальный р-нтЛОи№2798 от 28.12.2008 г. Кадастровый №47:16:02:040008. Целевое назначение для эксплуатации гаража. Категория земель земли населенных пунктов.

25.12.2016, 17:40

Я думаю, нужно собрать пакет документов, написать возражения направить в территориальный орган, вынесший административное постановление о штрафе. Должно привести к отмене постановления. Далее в судебном порядке можно обжаловать, если отрицательный результат будет.

25.12.2016, 18:23