Дочь не переоформила договор на себя при смерти матери - что будет дальше?
Мать оформила договор социального найма. Затем погибла. Осталась прописана ее дочь. Прошло 10 лет, дочь не переоформила договор на себя. Срок его действия закончен, так как в нем указано на 5 лет. Сейчас дом расселяют, и требуют донести в общий пакет договор соц. найма. Оформят ли дочери в жэке на ее имя договор? Могут ли они отказать раз дом расселяют?
Лучший ответ
Сейчас дом расселяют, и требуют донести в общий пакет договор соц. найма. Оформят ли дочери в жэке на ее имя договор? Могут ли они отказать раз дом расселяют?
Дочери необходимо обратиться к собственнику для оформления договора социального найма. Могут или не могут отказать - вам надо у гадалок спрашивать, а не у юристов. А имеют ли право отказать - однозначно, не имеют.
Спасибо, что проконсультировали!