Москва, 30.01.2013, 20:59

Как прописать дочь внучки после смерти мужа

Вопрос №2170755 из г. Москва
опубликован 30.01.2013, 20:59
У дочери умер муж. В его двухкомнатной московской квартире (не приватизированной, договор социального найма) осталась прописана малолетняя внучка (дочь дочери) 6 лет. Может ли моя дочь прописаться к своей дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с согласия всех прописанных в данной квартире.

30.01.2013, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
В этой квартире кроме несовершеннолетней внучки больше никто не прописан.

Может прописаться. А отказ органов опеки можно обжаловать в судебном порядке. А пока вовремя платите коммуналку.

30.01.2013, 21:39

В этой квартире больше никто не прописан кроме несовершеннолетней внучки.

30.01.2013, 21:16

Да, может, пока внучку не сняли с рег. учета и не отобрали квартиру.

30.01.2013, 21:19

Дочь не прописывают. Требуют согласие органов опеки. Органы опеки говорят что это ущемление прав ребенка(!), да еще надо сказать что договор социального найма был утерян.

30.01.2013, 21:23

Откуда там ущемление прав ребенка? местом проживания ребенка является место проживания одного из его родителей.

Записывайтесь на очную консультацию, разберемся.

30.01.2013, 21:27

В суде можно привлечь ДЖП и ЖФ, органы опеки и ФМС и требовать зарегистрировать мать ребенка в спорную квартиру.

30.01.2013, 21:42