Возможно ли подача в суд и отбор квартиры, если брат не платит платежи и я живу в другом городе?

У нас с братом 2 х комнатная квартира в собственности. Я живу в другом городе. Он живет в ней и не платит платежи. Могут подать на меня в суд? и отобрать квартиру?
Лучший ответ

В суд подадут, но квартиру не отберут. Суд с Вас солидарно взыщет долг. Если Вы заплатите долг, то можете с него взыскать его "долю" долга. Либо делите лицевые счета. Квартира же в собственности.

Здравствуйте. В суд могут подать на обоих собственников в том числе и на вас так как на вас лежит тоже толика содержания жилья. Поэтому советую вам разделить лицевой счет на два и оплачивать свою половину. Удачи вам. Или продайте свою долю брату или третьему лицу.