Собственником квартиры, но семья проживает без оплаты. Как обезопасить свои финансы?
Неприятная ситуация. Я являюсь собственником квартиры, но проживает моя сестра с семьей. Недавно случайно я увидела 2 счета по ЖКХ. В одном долг 28 тыс в другом 14 тыс. (с учетом пени) .Это просто шок для меня. Говорит что платит, но я так понимаю не больше начисленной квартплаты за месяц. Это моя сестра и племянники я не могу выселить их! Каковы мои действия? Разговоры ни о чем с ней. На контакт не идет. Как мне обезопасить свою платеж карту чтобы с нее не списали долг? Так уже было однажды... Спасибо за ответ заранее. Пыталась пробиться к вам звонком, но никак не получилось.
Лучший ответ
Никак Вы не обезопасите. Вы как собственник должны оплачивать коммунальные платежи. Если Ваша сестра не платит, то она по сути подставляет Вас под долги, которые могут быть взысканы в судебном порядке. Тогда приставы могут наложить арест.