Как решить вопрос с налогом при продаже квартиры, купленной в ипотеку 3 года назад?
В марте 2008 года была куплена квартира на этапе строительтсва в кредит (ипотека).
Изначально был оформлен предварительный договор о намерении заключить договор об участии в долевом строительстве жилья..
В августе 2010 получили право собственности.
В мае-июне 2011 планируем продать квартиру.
Должны ли мы платить налог 13%, ведь фактически деньги за квартиру были заплачены 3 года назад.
Спасибо.
Должны. Право собственности возникает не по моменту проведения расчетов, а по моменту проведения госрегистрации (для недвижимости).