Возможно ли перенести неиспользованные дни отдыха (отгулы) за дежурство в праздничные дни на следующий календарный год.
Законодательство не содержит какого либо ограничения на период использование дополнительного выходного дня, предоставляемого работнику по его желанию вместо повышенной оплаты за работу в нерабочие праздничные дни. Можно. Ст. 153 ТК РФ.
Я правильно понял о возможность переноса дней отдыха на следующий календарный год?
Да, по вашему желанию вместо повышенной оплаты за работу в нерабочий праздничный день вы имеете право на использование дополнительного дня отдыха, который оплате не подлежит. Ст. 153 ТК РФ.
Закон не обязывает работника использовать свое право на дополнительный день отдыха в течение какого либо периода, в том числе года, в котором он привлекался к работе. Когда сочтете нужным, тогда и напишите заявление.