Как перерегистрировать машину после смерти отца без ожидания 6-месячного периода наследования?
Да, этот вариант используется часто, может быть и получится у Вас это, лишь бы никто не претендовал больше на наследство, а то может вскрыться этот вариант Ваш.
Можно, в принципе, и таким путём пойти, хоть он и не вполне законен. Риски негативных последствий несёте вы. Если в дальнейшем кто-то из имеющих право наследовать передумает, докажет в суде, что принял наследство фактически - сможет оспорить т.н. сделку купли-продажи автомобиля, проведёт почерковедческую экспертизу.. А вы рискуете стать недостойным наследником со всеми вытекающими.