Процедура отделения участка после пожара и необходимость отдельного межевания

До пожара 2010 года мои родственники жили на Масловке г.Воронеж. Дом был на два хозяина, а на землю один общий документ. После пожара участок поделили в длинну и семья родственников построила отдельное строение. Оно выходит на другую улицу, но адрес остался общий с соседями, который был до пожара. Земля общая, тоесть межевание общее. Как сделать отдельное межевание.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно обращаться в организацию, занимающуюся межеванием (кадастровому инженеру). Они есть и в БТИ. Это платная услуга, порядка 7000 руб. Если в случае межевания вновь образуемые земельные участки будут соответствовать требованиям, Вам разрешать их разделить. Участки должны быть не менее 4 соток, должны быть правильной геометрической формы, без ломаных линий. И должны быть полностью изолированы друг от друга, иметь свой выход на улицу. В противном случае можно будет только определить порядок пользования.

Благодарю за грамотную консультацию!