Сбитый пешеход требует дополнительные деньги после получения первой суммы - как поступить и защитить себя?
Сбил пешехода, он попросил отвезти его в травму, и заплатить деньги ему без вызова инспектора, взял с него расписку о том что он получил сумму денег, повреждения лёгкие по диагнозу выписывают через 3 дня полное восстановление через две недели обещают, сейчас требует ещё сумму денег, или напишет заявление, подскажите порядок действий.
Доброго времени суток. Записывайте подобные разговоры (это уже вымогательство с его стороны). если еще дадите денег, то и дальше может продолжаться вытягивание денег. Вы с места дтп не скрылись, есть свидетели (желательно еще чтобы видео было с регистратора). травмы у него легкие, пусть подает в суд. единственное что он может, так это заявить о моральном возмещение вреда. А вам (если напишет в гибдд) будет выписан штраф.
Доброго времени суток!
Порядок действий был нарушен Вами изначально.
Просите его предоставить выписку из больницы на день происшествия и предъявить основания для последующих претензий.
Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.