Юридическая сила расписки при требовании еще денег - что делать?

Вопрос №4832546 из г. Георгиевск
опубликован 10.09.2014, 16:41

Нанес легкие телесные повреждения, договорились о примирении, он взял деньги я с него расписку, что он взял деньги и претензий ко мине не имеет. Через два дня он требует еще денег. Имеет ли расписка юридической силы? И давать ли ему еще денег?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не давать. Пусть подает в суд и там вы предъявите расписку, она имеет силу. Хорошо, если еще будут свидетельские показания.

10.09.2014, 16:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Расписку он писал при двух моих свидетелях и они вписаны в эту расписку.

10.09.2014, 16:53

Вот и замечательно. Вы довольно хорошо защищены. Не давайте денег.

10.09.2014, 17:08

Доброе утро. Забыл еще спросить. А если он принесет деньги которые он с меня взял и скажет отдавай расписку . Что мне делать?

11.09.2014, 08:04
Это лучший ответ

Ничего не делать. Расписка-это по сути то же соглашение и расторгается по согласию. Даже если он оставит расписку и будет грозить судом, оставьте ее и обязательно предъявите. Судьи тоже далеко не дураки)

11.09.2014, 12:05

Ничего не делать. Расписка-это по сути то же соглашение и расторгается по согласию. Даже если он оставит расписку и будет грозить судом, оставьте ее и обязательно предъявите. Судьи тоже далеко не дураки)

11.09.2014, 12:06