Льготы по оплате капитального ремонта для пенсионеров старше 80 лет
Здравствуйте!
В Псковской области принят закон от 09.03.2016 №1647-ОЗ «О внесении изменения в Закон об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области», в соответствии с которым одиноко проживающие неработающие собственники, достигшие возраста 70 лет, имеют право на компенсацию расходов на уплату взносов на капремонт в размере 50%; 80-летние одиноко проживающие неработающие собственники – в размере 100 %.
Такие же компенсации предусмотрены для собственников, достигших 70 и 80 лет, если они живут в семьях, «состоящих только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста».
Компенсация предоставляется после оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
При наличии в собственности у пожилых пенсионеров более одного жилого помещения, компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется по одному жилому помещению по выбору гражданина.