Муж приобрел телефон через интернет-магазин МТС, но получил неправильную информацию от продавцов в розничной точке
Муж купил телефон через интернет магазин "МТС" мне в подарок (тк по условиям интернет продажи можно поменять товар в течении 7 дней), пришел забирать товар в розничной точке (такой телефон в нашем городе в их сети только в одном магазине в единственном экземпляре был). Продавец, узнав что товар заказан в интернет магазине, предложила отменить заказаз и купить товар напрямую. Она сказала, что в данный момент проходит акция-при покупке этого телефона в магазине напрямую получаешь 3D очки в подарок. Муж согласился. В результате, после оформления покупки продавец извинился и сказал, что он ошибся и акция закончилась. Поменять способ покупки уже не получится, но тк номер интернет заказа у нас сохранился, то и условия возврата те же. Муж по поводу очков, конечно расстроился, но тк все условия, по словам продавца сохранились, успокоился. На следующий день пришли менять телефон, тк он не подошел по цвету и тех хар-кам. В магазине другой продавец. Сказал, акция такая давно закончилась, откуда такое взяли, продавец не мог такое предложить, товар не поменяем тк он технически сложный. Предложил написать письменную претензию. Мы всю ситуацию изложили в письменной форме. Через 5 дней пришел ответ, в котором проигнорировали ситуацию и также отказали обменять товар по той же причине. Можно ли вернуть вернуть товар в нашей ситуации?
Право, вернуть, у Вас есть.
При грамотном написании претензии.
На основании невыполнения продавцом статьи 12.Закона о защите прав потребителей, (ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)).