LSN Messenger
Москва, 07.12.2014, 02:40

Отказ в заказе после подтверждения - можно ли требовать товар у магазина?

Вопрос №5570600 из г. Москва
опубликован 07.12.2014, 02:40
Заказал товар в интернет магазине, сразу же пришло письмо на почту с подтверждением заказа, на след. День позвонили с магазина и сказали через 3 дня можно будет забрать товар. Через 3 дня пришло письмо об отказе в заказе. Проще было бы заказать в другом магазине, но все значительно подорожало. Возможно потребовать с магазина свой заказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

а ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 612 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ действует? п. 30 подходит?

07.12.2014, 03:21

Постановление №612 действует

30. При отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков Это пункт полностью применим для вашей ситуации

07.12.2014, 03:31

пишите претензию

07.12.2014, 02:53

на какой закон ссылаться?

07.12.2014, 02:56

глава 22 исполнение обязательства ГК РФ

07.12.2014, 03:03

на статью 26.1 закона о защите прав потребителей регулирующей правила дистанционной торговли

07.12.2014, 03:04

а ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 612 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ действует? п. 30 подходит?

07.12.2014, 03:21

Постановление №612 действует

30. При отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков Это пункт полностью применим для вашей ситуации

07.12.2014, 03:31