Как сохранить сотрудника из дополнительного образовательного учреждения - варианты предотвращения увольнения и правильное оформление при неизбежности
Если для данной работы требуется соответствующее образование, то можно уволить по ст.84 ТК РФ, а именно прекратить трудовой договор по следующему основанию:
"отсутствие соответствующего документа об образовании и (или) о квалификации, если выполнение работы требует специальных знаний в соответствии с федеральным законом или иным нормативным правовым актом".
А можно каким то образом, с соблюдением закона остаться на работе студенту 3 курса педагогического колледжа?? что для этого необходимо сделать? Или однозначно увольнение?? спасибо за ответ.