Украденный ключ и замененный замок - можно ли привлечь бывшую жену к ответственности за вторжение в гараж?
У меня в собственности гараж. Без моего ведома, бывшая жена, украв мой ключ, открыла гараж, вытолкала автомобиль стоявший в гараже и сменила замок. Мой автомобиль стоит перед гаражом. Могу ли я привлечь её к ответственности за совершённое деяние?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
В данном случае у вас один вариант: обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.
Суд: мировой судья по месту нахождения гаража.
Госпошлина 300 рублей.
Спасибо за объяснение!