Возможен ли арест автомашины, переоформленной на дочь для избежания судебного иска по неуплате кредита?
Доброго времени суток. Банк сначала подает в суд. потом накладывают арест до 50% на все виды доходов, дальше арест имущества и запрет на регистрационные действия с автомобилем. То что продали по дкп не поможет, собственником остаетесь вы.
Добрый день! Прежде чем может быть наложен арест на имущество, банк должен обратиться в суд, а суд вынести решение. Если представить, что это произошло, и проданное Вами авто находится в залоге, то в данной сделке нет смысла, поскольку все равно банк заберет машину на законных основания. Если авто не в залоге, то банк может оспорить сделку, поскольку явно, что у нее одна цель - уклонение от погашения долга.