Возможность ареста автомашины при просрочке платежей по кредитам - влияние переоформления на имя дочери
Здравствуйте, нет не сможет, так как если Ваша дочь поставила ее на учет под своей фамилией-она новый собственник. Если машина в залоге этого банка и у Вас ПТС на руках-это будет мошенничество ст. 159 УК РФ. Если нет, то приставы будут разыскивать Ваше имущество только по решению суда. А Вы только еще предполагаете что будет суд, то можете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Только Вашу собственность могут и арестовать, как должника. Заключили с банком дополнительное соглашение ст. 450 ГК РФ или суд и арест счетов. Есть еще ст. 446 ГПК РФ ограничения для суда.
Нет, арестовывать пристава могут только имущество должника, а не имущество члена его семьи, даже если бы автомобиль был зарегистрирован на супругу, арестовать его пристава не смогли бы.