Вопрос: можно ли восстановить машину за счет того кто управлял по доверенности?
Машина ездила по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. Машина находится в кредите. Страховка уходит в счет погашения кредита.
Максим!Ё
По доверенности ездил гражданин, а не машина.По факту ДТП органы ГИБДД должны были провести административную проверку и указать в постановлении по чьей вине произошло ДТП.
Есвли сумма ущерба не покрывается страховкой, лицо, потерпевшее в ДТП, вправе предъявить иск в суд к водителю, управляющему машиной по доверенности.
БДаранникова Татьяна Николаевна