И какими правами обладаю я в случае ее смерти, имея доверенность?
Моей бабушке 81 год, у нее в сбербанке есть вклад:
1)в данный момент она оформила доверенность на управление вкладом на меня (оформила сроком на три года, оформляла в банке)
2)у меня есть завещание от 1992 года (ей было 62 года), в котором все, что будет на момент смерти принадлежать ей она делит на меня и мою сестру в равных долях (заверено нотариусом). У нее есть сын, наш отец, какие права имеет он на этот вклад. И какими правами обладаю я в случае ее смерти, имея доверенность?
Лучший ответ
Светлана!
Доверенность а управление вкладом в банке действует в указанный в ней срок, а также только при жизни бабушки. После ее смерти действие доверенности прекращается и вклад будет делиться по завщанию.
Баранрникова Татьяна Николаевна