Можно ли продолжать ездить без прав после истечения срока действия?
Если лешение прав на управлеие транспортного сретства истекает в феврале 2017 года, но права небыли зданы в ГИБДД смогу ли я по истечению срока по ним ездить?
Нет не сможете. Срок лишения прав истечет тогда когда Вы сдадите права в ГИБДД и с этого момента пойдет срок их лишения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Алдакимов,
Нет, не можете. Так как срок административного наказания не истек.
В течение 3-х дней с момента вступления в силу постановления, вы должны были сдать водительское удостоверение. Это начало срока лишения прав.
Часть 2 ст. 32.7 КоАП "Исчисление срока лишения специального права" :
В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов".