Что делать, если приставы захотят арестовать арендованный электроинструмент?
Приставы так и делают - арестовывают всё более менее имеющее ценность в квартире, в которой "прописан" должник, и показывать им подобного рода оправдательные документы бесполезно. А собственнику имущества в последующем приходится в судебном порядке освобождать имущество от ареста.
Пристава на свое усмотрение могут этот электроинструмент изъять, если кроме договора аренды на него не будет чека. А, потом ваш арендодатель инструмента будет доказывать что электроинструмент именно его, что без квитанции сделать с приставами не просто.