Проблемы с приватизацией жилплощади в четырехквартирном доме - как разрешить сложившуюся ситуацию?
С судом успеете, вы уже выразили своё намерение приватизировать. Вопрос не в этом, а в том, что из изложенного не сказать, с каким иском вам придётся обращаться в суд, какие заявлять требования и по каким основаниям. Понятно только то, что решение суда только в отношении одной из "половинок", и юридически, хоть квартиры и были объединены, это разные жилые помещения. Поэтому в отношении второй "половинки" договора найма юридически нет.
Полноценный ответ на ваш вопрос возможен только после гораздо более подробного его изучения, "по документам".