Как доказать трудовой стаж, если организация, в которой числился, не существует?

Вопрос №11928213 из г. Кемерово
опубликован 25.12.2016, 15:29
В 1995 г, в трудовой книжке сделана запись, что я работал в данной организации, но я там только числился. В пенсионном требуют подтверждения, но организации давно не существует. Архивных данных тоже нет. Как мнебыть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет и архивных данных, тогда Вам надо подавать заявление в суд об установлении факта трудовых отношений в данной организации. В противном случае ПФ Вам не засчитает стаж работы в данной организации.

25.12.2016, 15:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Людмила Владимировна.

Вам следует обращаться с исковым заявлением об установлении трудовых отношений в данной организации и решать ваш вопрос в судебном порядке.

26.04.2017, 08:40

При подачи, мной заявления на расчет (в электронном виде, т.к.офис в Москве), меня полностью игнорируют, на письма не отвечают, следовательно расчетных, я так же не получил, на просьбу выслать копию приказа на увольнение, мне ответили, что когда уволят, тогда и вышлют

25.04.2017, 08:43

Обратитесь с жалобой в трудовю инспекцию по месту регистрации Работодателя. Если вопрос не разрешится, обратитесь в районный суд по месту нахождения Истца с исковым заявлением.

25.04.2017, 08:49

При таких обстоятельствах я Вам советую написать жалобу в инспекцию по труду по месту нахождения работодателя. В ней все подробно опишите. Они уже проведут соответствующую проверку.

25.04.2017, 08:49

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034