Жена без моего согласия прописала ребенка при получении гражданства РФ - нарушение или нет?
Мы из Луганска, получили гражданство РФ, моя жена выписалась с квартиры которую мы снимали, и прописалась по другому адресу у своего знакомого, также она прописала там нашего ребёнка 6 лет, без моего согласия, я об этом даже не знал, ребёнок до получения гражданства РФ и до прописки находился в Луганске, там он находится и сейчас, по адресу прописки никогда не был и в момент прописки в РФ не находился, Является ли это нарушением.
Если родители прописаны в разных местах, но состоят в законном браке, то ребенка можно прописать как по месту жительства мамы, так и по месту проживания отца, причем ничье согласие здесь не требуется.