Пользователь 9111.ru

Проблемы с покупкой старой машины - отсутствие дисков и брелока, задолженности и ограничения

Будьте добры подскажите! Мы купили старенькую машину! Договор составлен как сейчас в письменной форме но хозяин прежней машины должен был отдать диски и брелок! Сказал что привезет как съездит в командировку! Звонили ему несколько раз то не доступен то ответит что еще не приехал! Сроки оформления т.с. поджимали! Закралось сомнение. Зашли на сайт по вин коду пробили что у него задолженнось пере гибдд и написано ограничение. И как это бывает муж потерял свой телефон где был был номер телефона продавца. Поехали в гибдд на оформление а там как вроде 2 штрафа неоплаченных и вроде наложено ограничение на оформление машины преложили нам самим заплатить штраф за него тогда проблем не будет или узнавать оплачены ли штрафы за 14 и 15 год. потому что бывает так что они к ним в гибдд не приходят. Как это вообще может быть? И теперь должны ли мы будем платить штраф за просрочку оформления? Мы ездили по адресу но никто в домофон не отвечает! Номер его телефона утерян! Зашли на сайт судебных исполнителей стоит статья 46 часть 1 ПАРАГРАФ 3. не знаем что делать дальше! Наверное налетели на мошенника! Помогите пожалуйста советом!
Лучший ответ

Зашли на сайт судебных исполнителей стоит статья 46 часть 1 ПАРАГРАФ 3. не знаем что делать дальше! Наверное налетели на мошенника! Помогите пожалуйста советом!!!

П.3 ч.1 чт.46 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" устанавливает возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Совет один, оплачивайте штрафы прежнего собственника и ставьте на учет. За просрочку постановки авто на учет вам придется заплатить штраф, к сожалению.

Жму руку, спасибо!