Вопросы о перекупе, ограничениях и возможности подачи в угон - какие действия следует предпринять?
Здравствуйте, такая ситуация: купили машину оказался перекуп (выяснилось потом) когда покупали 2 дня не работал сайт ГИБДД чтобы проверить авто, когда проверили оказалось что на ней ограничения из-за штрафов хозяина. Окпзывается там есть штрафы на которые наложен арест приставами, а есть которые ещё не передавали в ФССП, если мы оплатим сами штрафы на которые арест и переоформим машину, те штрафы которые без ареста могут ли перейти на нас автоматом, или остануться на прежнем хозяине? Ещё один вопрос может ли действующий хозяин машины подать в угон или в утиль? Мы переживаем если попробывать его отыскать вдруг он скажет что я вообще не в курсе что продалась машина, и подаст в угон, тогда мы вообще можем остаться и без машины и без денег. Все документы у нас на руках СТС, ПТС и договор купли-продажи, но он я так понимаю что написан был перекупом, и подпись там не хозяина скорей всего.
Лучший ответ
Добрый день. Отказ в постановке на учет есть у вас? Куда уже обращались? Ситуация произошла в Москве или Московской области. По вашему вопросу нужно писать заявление, обращаться в суд общей юрисдикции и признавать добросовестными приобретателями.
Спасибо за помощь!