Сохранится ли высшая категория педагога при возвращении на работу?
Категория действительна в течении 5 лет. Естественно, она сохраняется при новом устройстве на работу.
Основание: Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 46 Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации).
---Здравствуйте, нет не сохранится. Вам придётся проходить переквалификацию. Ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА
Мы рады ответить на ваши вопросы.
Я педагог, высшая категория с мая 2016 г., на пенсии, но продолжала работать до 1.09.16 г. Уволилась по собственному желанию. Планирую опять пойти работать педагогом. Какой перерыв в трудовой деятельности я могу сделать, чтобы сохранить высшую категорию? Спасибо.