Проблемы с получением РВП - Как решить ситуацию, когда медкомиссия не была отправлена и бывшие сотрудники препятствуют выдаче разрешения?
Коротко: оформляем мужу РВП, два раза проходили медкомиссию, во время сдавали документы, есть регестрационный номер и есть расписка что забирали паспорт якобы для штампа! Поменялось руководство и не дали рвп из за того что бывшие сотрудники уволены и документы никуда не отправили! В итоге рвп не дают из за того что просрочена медкомиссия! Написали в прокуратуру, ответ с прокуратуры пришел что провели раследование и выявлены нарушения и дело передали в мвд для устранения этой проблемы! Пришел ответ с мвд что из за сотрудников нам не может быть выдано рвп и следует повторно в третий раз обратится в уфмс с новой медкомиссией! У мужа миг учет заканчивается 31 декабря, естественно справки мы не соберем! Что делать?"
Лучший ответ
Оксана Анатольевна,
полагаю, что в этой ситуации возможно обжаловать бездействие сотрудников УВМ МВД, в судебном порядке. Однако, эта процедура займет порядка 5-и месяцев (две инстанции) +пока они по-новой с РВП разродятся, это еще 2 месяца.