Тюмень, 11.06.2015, 08:18

Ответ на заявление в прокуратуре не получен, поставлена на местное ОВД. Требуется разъяснение.

Вопрос №7089390 из г. Муравленко
опубликован 11.06.2015, 08:18
Написал заявление в прокуратуру, прокуратура отправила дело в местное ОВД. Спустя пол года ответа нет, пришел в прокуратуру сказали ответ на заявление искать в ОВД, т.к они передали дело им. А сама прокуратура должна мне дать ответ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да вам должны были по истечении 30 дней предоставить письменный ответ, что ваша жалоба передана в отдел полиции. Если такого ответа не было пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру.

11.06.2015, 08:29

Ответ был получен что моя жалоба перенаправлена в ОВД..А ответ мне должны предоставить и полуция и прокуратура или ждать ответ только от полуции?

11.06.2015, 08:33

Максим, добрый день!

Теперь Вам должны ответить из полиции. прокуратура Вам уже ответ прислала, Вы сами говорите об этом в вопросе.

Всего доброго,

11.06.2015, 08:36

Пришел за ответом в прокуратуру, они отправили меня в полицию..по бумагам ответ из полиции был, а в действительности мне не приходил..написал в полиции заявление на повторную выдачу решения по заявлению,сказали в течении месяца жди, каков действительный срок ожидания повторного ответа? Спасибо!

11.06.2015, 08:42

Все верно. Обязаны ответить в течение 30-ти дней.

Всего доброго,

11.06.2015, 08:45

А если ответ будет дан опять только по бумагам и до меня ни каких сведений не дойдет, что делать?

11.06.2015, 08:51

Здравствуйте, сейчас вам ответ должны предоставить из полиции. Вы можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

11.06.2015, 09:21