Сила юридического документа - Расписка о выплате 4,500 долларов в соответствии с обязательствами после развода в 2014 году.
Добрый день!
Если Вы в суде докажете, что обязательства по расписке были исполнены, или докажете факт того, что расписка была подписана под давлением - она не будет иметь силы, исходя из ст.179 ГК РФ:
Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств
1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Если у вас есть доказательства того, что расписка написана под давлением и обязательства по ней выполнены, то данная расписка не имеет юридической силы. Только не понятно почему вы не признавали расписку недействительной, а продолжали выплачивать по ней обязательства? Если через суд удастся доказать недействительность расписки, то по ней можно вернуть денежные средства. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!