Скажите, имеют ли право работники ЖКХ ставить заглушку на канализацию за долг коммунальных услуг за 3 месяца?
Здравствуйте, ограничение водоотведения (заглушка) при наличии задолженности по услугам ЖКХ законно при соблюдении установленной процедуры уведомления должников. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Если у вас заключен договор на водоснабжение и водоотведение с УК, то при наличии задолженности за коммунальные услуги вас должны предупредить о предстоящем отключении и предоставить срок для погашения долга. Если вы не оплатите в установленный срок или не заключите договор о реструктуризации долга, то работники УК имеют право отключить от системы водоотвода. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!