Получение права собственности на квартиру при недееспособном собственнике - возможно ли через суд?

Купили квартиру с недееспособной (даун) обещали выпимать как получат деньги и оформят документы на новый дом, так и пропишут ее туда, но прошло уже пол года, все тянут и тянут время, у них с опекуном было по 1/2 доле. Вопрос: выпишут ли недееспособную если мы подадим в суд.
Лучший ответ

Недееспособную бывшую собственницу можно выписать только с согласия отдела опеки, хоть в судебном порядке, хоть во внесудебном. Всего доброго.

Хороший ответ. Спасибо!

А если опекунша не захочет ее выписывать? То что? мы так и будем жить в своей квартире с чужим?