Работник из Краснодара задержан в командировке в Якутии - есть ли у него право вернуться к семье?
Командировка или вахта? Если командировка, то ее срок определяется работодателем с учетом объема, сложности и других особенностей служебного поручения.
Если вахта -
ТК РФ, Статья 299. Продолжительность вахты
Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.
Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.