Взять в аренду или приобрести - какую опцию выбрать для ведения дачного хозяйства?

Хочу взять у районной администрации земельный участок для ведения дачного хозяйства. Что выгоднее-взять в аренду и ли приобрести в собственность? В первом случае плачу аренду, а во втором случае кроме земельного налога придётся сразу платить за приобретение по договору купли - продажи.
Лучший ответ

Здравствуйте, Федор Викторович.

В долгосрочной перспективе бесспорно выгоднее приобретение в собственность, поскольку оплата будет производиться Вами за собственное имущество, которым Вы вправе распорядиться в любое время по своему усмотрению (например, продать по более выгодной цене или подарить), нежели спрашивать согласия арендодателя на те или иные действия, производимые Вами на фактически чужом земельном участке.