Каков размер налога при продаже квартиры и одновременной покупки другой квартиры (меньшей площади) в собственности менее 3-х лет.
Каков размер налога при продаже квартиры и одновременной покупки другой квартиры (меньшей площади) в собственности менее 3-х лет. Разница в цене 1 млн.200 тыс. (прибыль)
Здраствуйте Дина.
Если Вы продали квартиру, которая находится в Вашей собственности менее трёх лет, то Вы можете получить налоговый вычет в размере 1 млн. рублей. Вам придётся заплатить 13-ти процентный налог. То есть если у Вас разница составляет 1200000 руб. - 1000000 (суммы налогового вычета) = 200000 руб. (налогооблагаемая база) * 13% = 26 000 (сумма налога, подлежащая оплате).
Успехов.