Кто может быть третьими лицами в случае наложения ареста на имущество из-за неуплаты кредита?
Тема. Не уплата кредита, банк подал в суд. Я получил письмо из суда, что на моё имущество наложить арест немедленно, в том числе изымать и у третьих лиц. Вопрос к кому могут пойти еще кроме меня приставы, если я прописан один в квартире и я в разводе живу один. Вопрос. КТО МОЖЕТ БЫТЬ ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ? Бывшая жена является по этому делу поручитель и по этому делу у неё был суд, у неё будут высчитывать с зарплаты. Могут ли приставы обыскивать жилые помещения родственников и забирать что им понравиться.
Лучший ответ
Приставы не вправе обыскивать квартиры и забирать имущество, которое не находится у Вас в собственности.
Деятельность приставов по обращению взыскания на имущество должника регламентирована статьями 68-69 Федерального закона Об исполнительном производстве.
Спасибо за помощь!