Какие документы нужно представить в МФЦ или территориальное учреждение Росреестра для изменения записей в ЕГРП при изменении ФИО правообладателя?
Квартира принадлежит только мне, без обременений и ареста, никто в ней не зарегистрирован, задолженности по платежам нет.
все сделки с недвижимостью уже как почти год подлежат нотариальному удостоверению в обязательном порядке.
А в 1998 году, Вы как ее приобрели? По какой сделке? Ваш брак уже был в то время зарегистрирован?
Вопрос: какие документы я должен представить в МФЦ или территориальное учреждение
Документы:
1 Договор дарения ст 572 ГК РФ
2 Кадастровый паспорт квартиры.
3 Свидетельство о праве собственности.
4 Квитанция об оплате госпошлины в размере 2000 руб
5.ваши паспотра с супругой.
Для ответа на Ваш вопрос нужно сначала понять, что это за квартира. Когда и как, была Вами приобретена и по какой сделке? Вполне допускаю, что и дарение этой квартиры супруге невозможно.