Имею ли я право на выходное пособие в случае расторжения договора о работе с кредитным портфелем в банке?
В недавнее время столкнулась со следующей проблемой: проработала несколько месяцев в банке в должности стажера по работе с кредитным портфелем по договору подряда. (студентка очного отделения Уральского Федерального Университета). На днях пришел указ о расторжении договора в связи с сокращением численности. Подскажите, имею ли я право на выходное пособие. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Екатерина. При работе по гражданско-правовым договорам, каким является договор подряда, выходное пособие не предусмотрено, т.к. нормы трудового права на гражданско-правовые договоры не распростарняется. Получить выходное пособие Вы сможете только после обращения в суд для признания данного договора трудовым.