Низкое пособие по болезни после болезни и службы в армии - имею ли я право на замену года для расчета?
В своей организации проработал 8 месяцев, в конце ноября неделю проболел. Больничный оформил как положено, через поликлинику. После выздоровления отдал больничный в свою бухгалтерию для начисления пособия. Вчера выдавали аванс, а с авансом выдали пособие по болезни. Вышло за один день всего 148 рублей. Я так понял бугалтерия мне посчитала из расчёта МРОТ? Дополнение - справку по форме 182 н за последние 2 года с предыдущего места работы я приносил, правда в 2015 году я проходил срочную службу в армии, а в 2014 среднемесячный заработок был 23000 рублей. Я так понимаю из-за службы в армии мне пособие посчитали из размера МРОТ? Имею ли я право попросить заменить 2015 год на 2013 год, когда я работал?
Здравствуйте! Оплата пособия по больничному листу осуществляется из расчета за последние 2 года, предшествовавших периоду нетрудоспособности.