Щекино, 13.01.2011, 22:24

Налогообложение ИП после смерти мужа - есть ли обязанность платить налоги за предыдущий год?

Вопрос №1192954 из г. Щекино
опубликован 13.01.2011, 22:24
5 января 2011 года умер муж. Был зарегистрирован ИП у него был магазин, к его бизнесу я отношенияне имела, должна ли я платинь налоги за 2010 год вместо мужа? Помогите разобрвться!
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина!

Если Вы вступии в наследство после смерти мужа или фатически приняли магазин, Вы обязаны уплатить налоги в размере , не превышающем сумму наследственного имущества.

Баранникова Татьяна Николаевна

13.01.2011, 22:50

Я вступлю в наследство только после 5 июля 2011 года,а дата уплаты налогов связанных с предпринимательской деятельностью за 2010 год 15.01.2011 г.

14.01.2011, 00:02

Требования налоговых органов к наследнику об уплате налогов могут быть предъявлены только после получения наследником свидетельства о праве на наследство.

Баранникова Татьяна Николаевна

14.01.2011, 00:13