Обман в выплате премий - как защитить свои права в качестве Учителя-Логопеда детского сада?
Работаю Учителем-Логопедом в детском саду 3 года.1 год нам выплатили премии по 30 тыс. А на второй год нет, сослались на кризис. Думаю это обман. Куда обращаться, и как добиться справедливости? Как узнать сколько раз в год, и сколько должны быть премиальные выплаты?
Куда обращаться, и как добиться справедливости? Как узнать сколько раз в год, и сколько должны быть премиальные выплаты?
Никто Вам не должен выплачивать премии регулярно. Они выплачиваются по результатам успешной работы - при достижении показателей в работе, определённых локальным положением о премировании у данного работодателя. И выплачиваются при наличии в фонде оплаты труда достаточных средств для премирования работников.
Всё Вам правильно говорят: нет бюджетного финансирования на ФОТ сверх окладной части заработной платы и части регулярных надбавок - нет и премий.