Я надеюсь ничего плохого в этом нет, если я возместил вред одному потерпевшему?

Я обвиняемый по делу МОШЕННИЧЕСТВО (Статья 159 часть 1) У меня по делу есть два потерпевших, но ИСКИ они не подавали. Так вот, сегодня я решил просто так, добровольно отправить деньги одному потерпевшему. Он деньги не просил. Что мне сделать с квитанцией? Может её в канцелярию суда отнести ДО СУДА? Или во время суда показать? Я надеюсь ничего плохого в этом нет, если я возместил вред одному потерпевшему?
Лучший ответ

Вы сделали все правильно и суд обязательно учтет добровольное возмещение ущерба при назначении вам наказания.

О каком следователе идет речь в ответе коллеги не понятно, если ваше дело уже в суде.

В судебном зачедании заявите устное ходатайство о приобщении подлинной квитанции к материалам дела как доказетльство возмещения вами ущерба.

В канцелярию квитанцию НЕ ОТДАВАЙТЕ.

Сергей"

Ее нужно передать следователю для приобщения к материалам дела.Себе оставьте копию.

Бараннкова Татьяна Николаевна

Сергей!

Когда начнется разбирательство дела заявите ходатайство о приобщении квитанции к делу, суд это учтт.

Баранникова Татьяна Николаевна