Что делать, если друг отказывается вернуть деньги за авто с дефектами, которые были известны ему заранее?

Пакупала машину в рассрочку у друга. За достаточно завышенную стоимость данного авто. Но мой друг меня заверил, что машина в хорошем состоянии. Но через некоторое время у машины вылез дифект, а котором как оказывается мой друг знал ещё до договорённости со мной о её продожи. И мне об этом не говорил. Когда всё это открылось я его попросила скинуть цену в стоимость данного дефекта, или о росторжении нашего договора и вернуть мне мои деньги обратно. На что друг машину забрал, а деньги отдавать не хочет. Мотивируя тем что я пользовалась машиной и это будет арендной платой. Как быть в этой ситуации? Ведь я не согласна брать машину с данным дефектом. Деньги я переводила через сбербан онлайн. А договора купли продажи и рассрочку мы не составляли. Была полностью устная договоренность.
Лучший ответ

При совершении сделки купли-продажи автомобиля письменный договор в вашем случае заключён должен был быть. Т.к. его нет, устный договор является незаключённым, и ваш друг обязан возвратить вам всё полученное. Однако, требовать вам этого придётся в суде, учитывая его позицию.