Недобросовестный автосалон - что делать, если машина стала проблемной?

Вопрос №1192986 из г. Москва
опубликован 13.01.2011, 23:07

Я купила машину в автосолоне 24.03.2010 года машина стоит на гарантии и есть страховка. Автосолон казался не официальным дилером. Недавно у меня растянулся ремень и появился шум в механической каробке мне пришлось обратиться в сервисный чентр по шевроле меня записали на 05.01.2011. Я приехала сдала машину на диагностику. Спустя некоторое время нам перезвонили и сообщили что ремень они подтянут а каробку прередач делать небудут т.к. это вина автосолона который плохо подготовил автомобиль на продажу так как там в каробке передач масла налито ниже нормы. Они обещали выдать нам справку об этом. Подскажите пожалуйста куда обратиться и что делать Какие у нас есть права? Куда обратиться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в автосалон с данной справкой для осуществления ремонта по гарантии (если гарантию предоставлял автосалон). Если гарантия на данную поломку не осуществляется - надо посмотреть, является ли данный случай страховым (надо изучить правила страхования и Ваш договор добровольного имущественного страхования) и если да - обратиться в страховую компанию. В противном случае, необходимо предъявлять требование к автосалону, если у Вас будет документ на руках о его вине.

Для более подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

тел. 998-55-18.

13.01.2011, 23:13

Людмила!

ПОлучив справку, Вам необходимо предъявить письменную претензию автосалону о ремонте автомобиля за их счет, либо о компенсации затрат на ремонт, выполненный в другом сервисе, а если откажутся о возврате им автомобиляЮ а Вам денег. Они нарушили закон "О защите прав потребителей".

Если в течение 10 дней претензия не будет рассмотрена или отклонена, обращайтесь в суд.

Успехов Вам

Баранникова Татьяна Николаевна

13.01.2011, 23:11

У нас есть на руках справка с автосервиса где машина стоит на гарантии и в ней указано что вина автосолона так как они должны были подготовить машину к продаже правильно.

Завтра хочу поехать в автосалон но надо написать претензию как правильно это сделать. подскажите пожалуйста.

14.01.2011, 00:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в автосалон с данной справкой для осуществления ремонта по гарантии (если гарантию предоставлял автосалон). Если гарантия на данную поломку не осуществляется - надо посмотреть, является ли данный случай страховым (надо изучить правила страхования и Ваш договор добровольного имущественного страхования) и если да - обратиться в страховую компанию. В противном случае, необходимо предъявлять требование к автосалону, если у Вас будет документ на руках о его вине.

Для более подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

тел. 998-55-18.

13.01.2011, 23:13

Людмила!

Для составления претензии необходимо ознакомиться с документами на машину и справкой и только потом составлять претензию.

Обратитесь к адвокату или очному юристу.

Баранникова Татьяна Николаевна

14.01.2011, 00:48