Возможно ли открыть счет на имя другого человека без её разрешения?
Без ее желания открывать счета на жену нельзя. Иначе вам перечисляемая сумма не будет зачтена в алименты и насчитается задолженность.
Не конфликтуйте с женой. иначе все ваши желания сэкономить, судя по характеру вашей жены, вам гораздо дороже обойдется.
Александр!
Вы можете открыть 2 счета в Сбербанке на себя и на нее, тогда перевод внутри банка будет без дополнительнрых платежей. На всякий случай уточните это в Сбербанке. Счет на ее имя без нее Вы открыто можете, деньги с него снять нельзя. Но нужны будут данные ее паспорта.
Баранникова Татьяна Николаевна