Как прекратить нарушения правил в техникуме - запрет курения и использования гаджетов на территории и в помещениях
Я устроился на работу в техникум и просто в ужасе от того как ведут себя студенты, курят/парят электронными сигаретами на територии техникума и в самом здании техникума, уроки проводить НЕВОЗМОЖНО т.к. студенты сидят в интернете в соц сетях со своих гаджетов и не слушают преподавателя и в связи с этим возникло 2 основных вопроса:
1. Возможно ли как то запретить курение/парение электронных сигарет в помещении и на территории техникума?
2. Возможно ли как то запретить использование гаджетов на парах?
ОГРОМНАЯ просьба помогите! Подскажите как юридически правильно прекратить эту ВАКХАНАЛИЮ потому что на любое замечание они отвечают что мы не имеем права отбирать или запрещать им пользоваться гаджетами/эл. сигаретами, создается ощущение что в школе им рассказали об их правах и забыли упомянуть что есть еще и обязанности.
Лучший ответ
Доброе утро. У Вас в техникуме есть устав, там должно быть написано, кто и как должен себя вести. Но в большей степени за поведение детей отвечают родители. Обращайтесь к ним по вопросам воспитания.
никакой конкретики, ни одной ссылки на законодательство