Гос. служащие на машине ДПС потребовали документы у мужчины возле дома, аргументируя алкогольным опьянением и заставили подписать неправильный протокол. Можно ли подать в суд за угрозу
Гос. служащие (полицейские) на машине ДПС приехали к дому и мужчине, находящему уже возле дверей подошли ДПСники и попросили предъявить документы на машину, аргументируя тем, что он был за рулём в нетрезвом состоянии, когда как, за рулём была его жена и угрожая 15 сутками заставили подписать "неправильный" протокол и против его воли (силой) затолкали его в автомобиль ДПС. Имели ли они право спрашивать документы у человека, находящегося вне салоне автомобиля, можно ли подать в суд за угрозу? Что делать вообще?
Диля, в вашем случае необходимо заключить договор с грамотным адвокатом, чтобы он представлял интересы привлеченного лица в суде. И грамотно и толково изложил обстоятельства, представил доказательства, подтверждающие вашу версию происшедшего. Тогда есть шанс выиграть дело.